ООО «УХТАЖИЛФОНД»

Адрес
169300, Республика Коми,
г. Ухта, ул. Первомайская, 22Б

Телефон: 8-800-350-39-62 / 8 (8216) 78-65-15
Email:

Режим работы:
ПН-ЧТ: 8:00-16:30

Суд обязал администрацию Сыктывкара построить контейнерную площадку в местечке Красная Гора

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях


15.09.2020

Сыктывкарская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя. Сыктывкарец сообщил о несанкционированной свалке в местечке Красная Гора, где в яме свалены пластиковые бутылки, пенопласт, отходы мебели, ветки деревьев.

В ходе проверки данный факт нашел свое подтверждение. Сыктывкарский природоохранный прокурор обратился в суд с иском о возложении на администрацию г. Сыктывкара обязанности ликвидировать данную свалку. Требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме.

Анализируя причины возникновения стихийной свалки на Красной Горе, прокуратура пришла к выводу, что она появилась в связи с отсутствием в микрорайоне надлежаще оборудованного места накопления ТКО.

По этой причине прокуратура вновь обратился в суд, потребовав в своем исковом заявлении возложить на администрацию городского округа «Сыктывкар» обязанности обустроить площадку накопления твердых коммунальных отходов на территории микрорайона, а также внести сведения о ней в реестр контейнерных площадок для сбора ТКО на территории городского округа. решением суда иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Источник

Фото ИА "Комиинформ"


Возврат к списку