ООО «УХТАЖИЛФОНД»

Адрес
169300, Республика Коми,
г. Ухта, ул. Первомайская, 22Б

Телефон: 8-800-350-39-62 / 8 (8216) 78-65-15
Email:

Режим работы:
ПН-ЧТ: 8:00-16:30

Региональный оператор по обращению с ТКО напоминает: подъезды к контейнерным площадкам должны быть доступны для проезда мусоровозной техники

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях


30.10.2019

Многие площадки в городах республики Коми сегодня можно назвать труднодоступными для техники. Мусоровозам приходится маневрировать по узким проездам, чтобы доехать до контейнеров. В результате машины заезжают на бордюры и портят общедомовое имущество, чем вызывают недовольство жильцов. 


К сожалению, по-другому проехать к контейнерной площадки невозможно из-за припаркованных автомобилей. К примеру, жители одного из домов по ул. Молодежная (Эжва) жалуются, что техника ломает новые бордюры, однако, на просьбы регоператора перенести контейнерную площадку, чтобы сделать ее доступной, остались без рассмотрения. 


Контейнерная площадка располагается в конце двора практически на автостоянке. Каждый раз мусоровоз, приезжающий за ТКО, вынужден лавировать между припаркованными автомобилями.


А между тем, работы по организации и содержанию контейнерных площадок входят в зону ответственности органов местного самоуправления или же организаций, занимающихся обслуживанием домов.

 



Возврат к списку