8 800 350 39 62
г. Ухта, ул. Оплеснина, д. 4

Новогодние ёлки воркутинцев и ухтинцев после праздников обогревают приюты для бездомных животных

26.01.2021


     В Воркуте региональный оператор Севера направил елки, собранные на контейнерных площадках, в приют для бездомных животных. Вместе с деревьями отвезли и крупно габаритные отходы, которые можно использовать в качестве дров для обогрева помещений. Как сообщила Елена Бухвостова, волонтер «Воркутинского общества безнадзорных животных» сегодня в приюте содержится 140 собак. Живут они за счет пожертвований воркутинцев и одна из вечных проблем – это дрова, потому как в помещениях печное топление. Сейчас региональный оператор рассматривает возможность снабжать приют КГО, которое можно использовать как дрова.







     Новогодние ёлки сейчас собирают и в Ухте. Региональный оператор Севера направит их в приют для бездомных животных «Добрый город». В приюте также нет отопления и еду для животных готовят на печках.



     Проведение подобных акций позволяет не только помогать приютам для бездомных животных, но и снижает количество отходов, завозимых на полигон.







     Акцию по сбору новогодних ёлок Региональный оператор Севера проводит уже второй год. Как показала практика люди готовы сдавать деревья на переработку, поэтому в следующем году предприятие намерено расширить географию территорий, участвующих в акции по сбору и утилизации новогодних ёлок.